diotibag



13.08
01:01

Выкладываю веселый анекдотик...

- Вы действительно думаете что деньги, девки и водка сделают вас счастливым?
- Да, думаю.
- Правильно думаете!







15.04
07:40

Большие дикие кошки тоже любят коробки


Всем известная любовь домашних котов к коробкам, оказывается, распространяется и на их диких кошек. Мы собрали умилительные доказательства этого. Кошачьи, вы неисправимы!


Дикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкиДикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкифото дикие кошкикартинки диких кошеккартинки диких кошеккартинки диких кошеккартинки диких кошеккартинки диких кошеккартинки диких кошеккартинки диких кошеккартинки диких кошекБольшие дикие кошки тоже любят коробки - №20Источник: http://bigpicture.ru/
 
Смотрите еще:
30 красноречивых фото портретов
 


27.03
11:31

ПАВЛИК МОРОЗОВ


14 ноября исполнилось 95 лет Павлику Морозову



Павлик Морозов – герой пионер!

Был он много лет для нас пример…

Сдал в ГПУ он отца, деда с бабкой,

Были в Советах такие порядки…



Вот на примере сына – предателя,

Мозг выносили нам воспитатели.

Время прошло, кулаки позабылись,

Сволочи новые, вслед появились!



Нет больше тех ГПУ, КГБ…

И негодяи плодятся везде!

Раньше хоть Бога боялись, парткома,

Страх потеряли, алчность знакома…



Надо 100-летие Пашки отметить,

Ведь мы за память о нём в ответе!

Сделать медаль - «Предатель»,

И наградить ею всех депутатов…



Нынче другое растёт поколенье…

Часто в мозгу мыслей нет, а затменье.

Ведь молодёжь это наша надежда,

Замечу, не та, что была прежде…



Панки и хиппи, есть металлисты,

Рокеры, байкеры и анархисты,

Просто фрилайферы, клеи и гнои…

Часто людские отбросы, помои.



Только не вся молодёжь – неформалы,

Не всё так плохо, нормальных немало!

А много ль мы знаем героев – афганцев?

Что бы в пример их взять попытаться…



Ценности жизни сегодня другие…

Нынче в почёте карманы тугие,

Призрак богатства мерещится с детства,

Ценится ловкость, уменье втереться!



И получается, что Пашка Морозов,

Не такой уж был и отморозок…

Не наркоман – законченный торчок,

Просто был идейный! Дурачок…








11.12
09:39

Странно..

Если мужчина не способен сделать так, чтобы женщина полюбила его, винить он должен себя.

27.11
21:01

Таки странно...

« Знаете, если вы не можете влюбиться, не чувствуйте себя глупо, это значит, что вас действительно ждет великая любовь ».- Эмма Уотсон

26.11
04:53

Вот так...

Отдыхала в санатории. В столовой всех рассаживают за столы "по категориям". Наш столик - для беременных.
Одна из девочек рассказала историю…
У неё 30-я неделя, сама худенькая, а животик уже довольно выдающийся. Настало время поменять водительские права. а для этого пройти медкомиссию.
Приходит она в поликлинику к гинекологу. Та что-то пишет в своих бумажках, не поднимая глаз.
- Здравствуйте, раздевайтесь.
Обычно беременных осматривают при жалобах, но девушка подумала, что так надо. Стала раздеваться.
- Когда последний раз месячные были?
- 22-го августа…
Врач, отрываясь от бумажек:
- Наверное, вы беременны?


17.07
06:24

ЛАНДЫШ В РОСЕ


Применительно на мотив песни

«Случайный вальс»



Ветер лесной

Пахнет листвой.

Деревья стоят нарядившись,

Зелёной прикрывшись фатой.

Месяц весны

Дарит цветы,

Разноцветный ковёр вышивает:

Ступала чтоб, милая, ты.



Припев:

Ты ночами приходишь во сне,

Ландыш майский, душистый, в росе.

Снежно-белый цветочек,

Сердца друг-ангелочек,

Будь же близкой опять,

Дай мне слово сказать.

То забытое слово,

Сама знаешь о чём.



Падает снег -

С яблони цвет.

Я дорожкой знакомой в саду

На свиданье с надеждой иду.

Верой живу:

Сердце твоё

Может, здесь в соловьиной аллее

Угадает то слово моё.



Припев.



Твой силуэт

Вижу вдали.

В весеннем саду неужели

Поцелую я губы твои?

Вянет букет,

Долог ответ -

На ресницах сверкнула слеза,

Виновато отводишь глаза.



Припев.



Песню можно послушать на: http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/1023982.html








13.07
16:18

Нестандартное..

Похмелье.. Лежу на полу. Мимо ползет паучок. - Сволочь, не топай!

13.07
14:26

Анекдотец..Не стесняйтесь отписываться, коли улыбнуло.

В Казахстане две девушки заманивали молодых людей к себе на квартиру, где их сообщники заставляли жертв лепить пельмени. Через трое суток или 400 пачек пельменей парней отпускали, а девушки отправлялись на улов очередных жертв, сообщает казахское издание «Экспресс К».

По словам одного из побывавших в «пельменном рабстве» молодого человека по имени Рустам, он с другом познакомился в ночном клубе с двумя девушками на желтой дорогой иномарке. Они предложили парням поехать на квартиру, якобы у одной из красавиц дома нет родителей.

Заехав по дороге в магазин и набрав выпивки и продуктов, молодые люди прибыли в квартиру. Однако вместо веселья их ожидало совсем другое: из одной комнаты вышли трое мужчин, которые заявили, что эти девушки их и они готовы простить парней, если те слепят 400 пачек пельменей.«Тесто катала какая-то старушка, а мы лепили пельмени. Когда мы выполнили норму, нас отпустили. Девушки в тот же вечер выехали опять на охоту за новыми рабами», — рассказал Рустам.

Расчёт мошенников был верен, никто из жертв не обратился в полицию, опасаясь унижения. Позже Рустам встретил этих девушек около ночного клуба. При этом они узнали его и как ни в чем не бывало поздоровались с ним и рассказали, что цех по лепке пельменей работает и за все время случился лишь один прокол: очередной «раб» оказался обладателем черного пояса по карате, избил троих подельников и, забрав пару пачек пельменей, покинул квартиру.






27.05
08:12

Материал 3.0: время программировать материю


Вы встречаете конец длинного дня в своей квартире в начале 2040-х годов. Вы хорошо поработали и решаете передохнуть. «Время фильмов!», говорите вы. Дом отвечает на ваши позывы. Стол распадается на сотни крошечных частей, которые заползают под вас и принимают форму кресла. Экран компьютера, за которым вы работали, растекается по стене и превращается в плоскую проекцию. Вы расслабляетесь в кресле и через несколько секунд уже смотрите фильм в домашнем кинотеатре, все в тех же четырех стенах. Кому нужно больше одной комнаты?
Это мечта работающих над «программируемой материей».

В своей последней книге об искусственном интеллекте Макс Тегмарк проводит различие между тремя уровнями вычислительной сложности для организмов. Жизнь 1.0 — это одноклеточные организмы вроде бактерий; для нее аппаратное обеспечение неотличимо от программного. Поведение бактерий закодировано в ее ДНК; ничему новому она научиться не может.
Жизнь 2.0 — это жизнь людей в спектре. Мы отчасти застряли в своем оборудовании, но можем менять собственную программу, делая выбор в процессе обучения. Например, можем выучить испанский вместо итальянского. Подобно управлению пространством на смартфоне, аппаратура мозга позволяет загружать определенный набор «покетов», но в теории вы можете изучать новое поведение, не меняя базовый генетический код.
Жизнь 3.0 отходит от этого: существа могут менять как аппаратную, так и программную оболочку при помощи обратной связи. Тегмарк видит в этом истинный искусственный интеллект — как только он научится менять свой базовый код, произойдет взрыв интеллекта. Возможно, благодаря CRISPR и другим методам редактирования генов, мы сможем использовать собственное «программное обеспечение» для изменения собственного «устройства».
Программируемая материя переносит эту аналогию на предметы нашего мира: что, если ваш диван смог бы «научиться», как стать столом? Что, если вместо армии швейцарских ножей с десятками инструментов, вы обзавелись бы единственным инструментом, который «знал» бы, как стать любым другим инструментом для ваших нужд, по вашей команде? В переполненных городах будущего на смену домам могли бы прийти апартаменты, в которых была бы одна комната. Это позволило бы сэкономить пространство и ресурсы.
Во всяком случае таковы мечты.
Поскольку создавать и производить отдельные устройства так сложно, нетрудно предположить, что описанные выше штуки, которые могут превращаться во много разных предметов, будут чрезвычайно сложными. Профессор Скайлар Тиббитс из Массачусетского технологического института называет это 4D-печатью. Его исследовательская группа определила ключевые ингредиенты для самостоятельной сборки как простой набор отзывчивых «кирпичиков», энергии и взаимодействий, из которых можно воссоздать практически любой материал и процесс. Самосборка обещает прорывы во многих отраслях, от биологии до материаловедения, информатики, робототехники, производства, транспортировки, инфраструктуры, строительства, искусства и многого другого. Даже в кулинарии и освоении космоса.
Эти проекты все еще в зачаточном состоянии, но «лаборатория самостоятельной сборки» (Self-Assembly Lab) Тиббитса и другие уже закладывают основы для их развития.
Например, есть проект по самосборке сотовых телефонов. На ум приходят жуткие фабрики, на которых круглосуточно самостоятельно собираются мобильные телефоны из 3D-печатных частей, не требуя вмешательства людей или роботов. Едва ли такие телефоны будут улетать с полок как горячие пирожки, но стоимость производства в рамках такого проекта будет ничтожной. Это доказательство концепции.
Одним из основных препятствий, которые необходимо преодолеть при создании программируемой материи, является подбор правильных фундаментальных блоков. Важен баланс. Чтобы создать мелкие детали, нужны не очень большие «кирпичики», иначе конечная конструкция будет выглядеть комковато. Из-за этого строительные блоки могут быть бесполезными для некоторых применений — например, если нужно создать инструменты для тонких манипуляций. С большими кусками может быть сложно смоделировать ряд текстур. С другой стороны, если части слишком малы, могут возникнуть другие проблемы.
Представьте себе установку, в которой каждая деталь представлена небольшим роботом. У робота должен быть источник питания и мозг или по крайней мере какой-то генератор сигналов и процессор сигналов, все в одном компактном блоке. Можно вообразить, что ряд текстур и натяжений можно моделировать, изменяя силу «связи» между отдельными единицами — стол должен быть чуть тверже, чем ваша кровать.
Первые шаги в этом направлении были сделаны теми же, кто разрабатывает модульных роботов. Очень много групп ученых работают над этим, включая MIT, Лозанну и Университет Брюсселя.
В новейшей конфигурации отдельный робот выступает в качестве центрального отдела, принимающего решения (можете называть его мозгом), а дополнительные роботы могут присоединяться по необходимости к этому центральному отделу, если нужно изменить форму и структуру общей системы. Сейчас в системе всего десять отдельных единиц, но, опять же, это доказательство концепции того, что модульной системой роботов можно управлять; возможно, в будущем небольшие версии этой же системы лягут в основу компонентов для Материала 3.0.
Легко представить, как при помощи алгоритмов машинного обучения эти рои роботов учатся преодолевать препятствия и реагировать на изменение окружающей среды легче и быстрее отдельного робота. Например, система роботов могла бы быстро перестраиваться, чтобы пуля проходила без повреждений, формируя таким образом неуязвимую систему.
Говоря о робототехнике, форма идеального робота была предметом многих дискуссий. Одно из недавних крупных соревнований по робототехнике, проведенном DARPA, Robotics Challenge выиграл робот, который может адаптироваться. Он победил известного гуманоида Boston Dynamics ATLAS простым добавлением колеса, которое позволило ему кататься.
Вместо того чтобы строить роботов в форме людей (хотя иногда это полезно), можно позволить им эволюционировать, развиваться, искать идеальную форму для выполнения поставленной задачи. Это будет особенно полезно в случае бедствия, когда дорогие роботы смогут заменить людей, но должны будут готовы адаптироваться к непредсказуемым обстоятельствам.
Многие футурологи представляют возможность создания крошечных наноботов, способных создавать что угодно из сырья. Но это не обязательно. Программируемая материя, которая может отвечать и реагировать на окружающую среду, будет полезна в любых промышленных применениях. Представьте себе трубу, которая может укрепляться или ослабляться по необходимости либо менять направление течения по команде. Либо ткань, которая может становиться более или менее плотной в зависимости от условий.
Мы все еще далеки от времен, когда наши кровати смогут трансформироваться в велосипеды. Возможно, традиционное нетехнологичное решение, как это часто бывает, будет гораздо более практичным и экономичным. Но поскольку человек пытается засунуть чип в каждый несъедобный объект, неодушевленные объекты будут становиться чуть более одушевленными с каждым годом.



Папки